Топ-5 событий: куда пойти одесситам на этих выходных

Самые интересные события в городе в эти выходные

Пришло время определиться, как и где провести эти выходные. Мы подготовили для вас подборку самых интересных мероприятий на 30 ноября и 1 декабря. 

Выставка "Акварель "От моря до моря" 

picture

В Одесском музее западного и восточного искусства проходит выставка работ современных европейских художников. Эта художественная акция проходит в рамках международного проекта "Море акварели", который в следующем году уже в третий раз состоится в нашем городе. Большинство участников выставки представляют итальянскую художественную школу акварели. Именно поэтому проект получил название "От моря до моря", являясь как бы связующим звеном между итальянцами, живущими на берегах Средиземного моря и украинцами - жителями Черноморских берегов.

Экспозиция представляет произведения таких известных итальянских мастеров акварели, как Габриэль Мацара, Игорь Савва, Массимилиано Локо, Роберто Зангарелли. Кроме того в состав выставки вошли работы  словацкой акварелистки Натальи Студенковой и немецкого художника Зигфрида Иордана.

С произведениями можно будет ознакомиться до 5 декабря. Затем весной следующего года состоится визит наших художников в Италию. Там в музее города Фабриано пройдет выставка представителей украинской школы акварели. 

Когда: 30 ноября и 1 декабря с 10:30 до 18:00

Где: Одесский музей западного и восточного искусства, ул. Пушкинская, 9

Билеты: 30-70 грн

Ночь пожирателей рекламы

picture

Ночь пожирателей рекламы предлагает вам окунуться в мир рекламы всего за одну ночь. Уже почти 40 лет автор шоу Жан Мари Бурсико ежегодно формирует новую уникальную программу с впечатляющими, экзотическими, смелыми, или даже дерзкими роликами со всего мира.

Этой ночью вы удивитесь, почему курица стала новым трендом в рекламе и увидите Snoop Dogg "на расслабоне" с Klarna.  Кроме того, вы задумаетесь, сколько женщин лучше иметь - одну или две вместе с крекерами Twinz и выясните, чем занимается мебель из IKEA, когда вас нет дома, узнаете инструкцию, как приручить дракона вместе с O Baticário, а также многое другое.

Ночь пожирателей рекламы 2019 - событие не похожее на любое другое. Это - прекрасная возможность для обогащения своего видения о рекламе и получения мотивации, а также шанс насладиться приятной компанией и зарядиться положительными эмоциями.

Когда: 30 ноября в 21:00

Где: Кинотеатр "Родина", ул. Мечникова, 104 

Билеты: 199-350 грн

Спектакль "Женитьба"

picture

В субботу состоится премьера спектакля по пьесе Николая Гоголя "Женитьба".

"А ведь хлопотливая, черт возьми, вещь - женитьба!", - говорит гоголевский жених в 1833 году, впрочем, как мог бы сказать и сегодня. "Совершенно невероятное событие", знакомое сегодня каждому школьнику, зазвучит по-новому в интерпретации режиссера Николь Фелден (Берлин). В постановке участвуют непрофессиональные актеры старшего возраста. Для большинства из них проект стал не только возможностью творческой реализации, но и местом общения и досуга. Спектакль будет интересен всем, кто любит Гоголя и не верит в любовь после семидесяти.

Когда: 30 ноября в 19:00

Где: Театральное пространство ТЕО, Военный спуск, 13

Билеты: 100-150 грн 

Ансамбль песни и танца "Кутаиси"

Гости из солнечной Грузии выступят и в Одессе. Ансамбль "Кутаиси" с успехом и многочисленными аншлагами выступал на международных фестивалях, его встречали с овациями многие сцены Европы.

Ансамбль своими выступлениями раскрывает богатую культуру грузинского народа. Современные аранжировки постановок многократно усиливают фольклорные традиции, оберегаемые и чтимые коллективом ансамбля.

Когда: 1 декабря в 19:00

Где: Одесский академический театр музыкальной комедии, ул. Пантелеймоновская, 3

Билеты: 300-1000 грн

Детское мероприятие "FAMILY FUN. Холодное сердце"

picture

Детское мероприятие "FAMILY FUN. Холодное сердце" Это будет встреча с героями любимого мультфильма “Холодное сердце”. На вечеринке будут:  конкурсы от Олафа и Эльзы, танцевальные соревнования, зимнее шоу и аквагрим для юных принцесс.

Программа дня:

15:00 — 16:00 Just dance;

15:00 — 17:00 Аквагрим / на платной основе;

16:00- 17:00 Игровая программа с Эльзой и Олафом;

17:00 — 18:00 Шоу “ Зимняя сказка”;

18:00 — 20:00 Кинопоказ.

На протяжении всего вечера будет работать тематическая фотозона.

Когда: 1 декабря, 15:00-20:00

Где: Музей Интересной Науки, проспект Шевченко, 4Е

Билеты: 180 грн

Как ранее писал портал "Комментарии", несколько интересных советов, как удачно провести выходные.

Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться