Железная дорога - не место для игр: полиция обнаружила ребят, игравших на железной дороге

Ювенальная полиция напоминает школьникам быть осмотрительными в период летних каникул

У школьников начались каникулы, а это значит, что пришло время веселья и отдыха. Впрочем, не следует забывать о правилах поведения. Полиция Одесщины призывает детей быть осмотрительными и не развлекаться в опасных местах, например у железной дороги.


Так, недавно полицейские в социальных сетях обнаружили фото трех подростков, забравшихся на крышу грузового вагона на местной железной дороге. Ребята в возрасте 13 - 15 лет тогда не представлять, насколько рисковали своей жизнью, ведь травмироваться можно не только коснувшись контактных линий на путях, но и от электрического напряжения, образующегося между вагонами и линиями электропередач.


"Ювенальные полицейские рассказали ребятам о возможных последствиях неосторожного пребывания на железной дороге, а в отношении их родителей, даже не знавших, чем занимаются их дети, составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по части 1 статьи 184 КУоАП. Административные материалы направили в суда”, - сообщила руководитель сектора ювенальной превенции Подольского РУП Екатерина Нигрецкул.

Помните, существуют пять основных правил, которые уберегут жизнь и здоровье и взрослых, и детей:

1. Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах;

2. Не перебегайте перед приближающимся поездом;

3. Не ходите в районе стрелочных переводов;

4. Не подлезайте под вагоны;

5. Не влезайте на крыши вагона.

Ранее "Комментарии" писали, что ювенальная полиция Одесщины призывает родителей заботиться о безопасности детей. Как только начинается теплый период, сразу растет количество фактов травматизма детей, безнадзорности, исчезновения. Родители должны следить за детьми и не допускать ситуаций с отрицательными последствиями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться