Одесские мастера отправят на Херсонщину мобильную баню для военных

Баня на колесах полностью автономна.

Одесские мастера почти закончили мобильную баню для военных. Уже в начале следующей недели она поедет на Херсонщину в медроту.

Об этом сообщает "Мастерская Несокрушимости".

Нашим военным в бане еще необходимы средства гигиены, стиральный порошок и полотенца. Все, кто имеет возможность и желание, могут приобщиться к помощи, - говорится в сообщении.

Маршрутку полностью разобрали, она получила усиленный каркас. В салоне оборудовали баню, душевые кабины и раздевалку. Передвижная баня оборудована бойлером для воды, стиральными машинками и полностью автономна. Бойцы оценили такую идею, ведь на передовой с душем сложно и приходится пользоваться влажными салфетками.


Одесские волонтеры не намерены останавливаться на достигнутом. Сейчас они работают над проектом — передвижной "барбершоп", чтобы военные всегда могли привести себя в порядок.

Напомним, "Комментарии" писали, что Италия продолжает помогать Украине и Одессе. С гуманитарной миссией в город приехали представители Итальянского Национального высшего института гражданской защиты. Они доставили в Одессу машину скорой помощи , наполненную расходными медицинскими материалами.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться