Проверка укрытий: что известно

Нацполиция, ГСЧС, представители органов местной власти проверяют укрытие Одесщины

ГСЧС, Нацполиция, представители органов местных властей уже проверяют укрытие Одесщины. Специализированные комиссии уже сформированы на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС Одесской ОГА.

Как сообщили в ГСЧС , на 8:00 3 июня уже осмотрены более 400 хранилищ, из которых 26 были закрыты. Всего на территории Одесщины насчитывается 1993 объекта гражданской защиты, из них 923 – это защитные сооружения, другие – самые простые укрытия, рассказал начальник управления реализации мероприятий гражданской защиты ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Сергей Масленко.

В Нацполиции отмечают, что проверяют не только входы в помещения и возможность круглосуточного доступа к ним, но и на санитарное и техническое состояние и соответствующую маркировку объекта как укрытие или хранилища и маршрута к нему.

В ведомствах отмечают, что если во время проверки бомбоубежище закрыто, то чиновники ищут ответственного.


Призываем граждан: если вы столкнулись с тем, что укрытие или хранилище работает ненадлежащим образом, фиксируйте этот факт на фото или видео и сообщайте на спецлинию 102, - отметили полицейские.

Лицам, ответственным за работу хранилищ, балансодержателям таких объектов напоминаем - с начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины хранилища и укрытия должны быть открыты для граждан.

Напомним, до 5 июня будут продолжаться проверки защитных сооружений в Одесской области. Цель обзора – обеспечить круглосуточный доступ к бомбоубежищам и определить ответственных за их содержание. Соответствующее решение было принято на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС Одесской ОГА.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сенс

3 июня 2023, 15:38

Не прошло и года...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться