В Одессе разоблачили нелегальных экспортеров зерна: изъяли 9 тысяч тонн продукции

В Киевской городской прокуратуре отметили, что на продукцию наложен арест

В Одессе у недобросовестных экспортеров изъято около 9 тыс. тонн зерна. Об этом сообщает БЭБ и Киевская городская прокуратура.

Организаторы преступной схемы закупали сельскохозяйственную продукцию за наличные, без отражения в налоговой отчетности. Используя поддельные документы без уплаты налогов или платежей, отправляли продукцию на экспорт.

Стражи порядка провели обыски на предприятии, где хранилась сельскохозяйственная продукция на основании фиктивных документов от несуществующей компании. Изъяли почти 9 тыс. тонн зерна кукурузы, пшеницы и ячменя, ориентировочной стоимостью более 65 млн грн. На продукцию наложен арест.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры разоблачена и прекращена масштабная схема противоправного вывоза сельскохозяйственной продукции за пределы территории Украины без уплаты налогов и невозврата валютной выручки (ч. 1 ст. 205-1, ч. 3 ст. 212 УК Украины)", - говорится в уведомлении Киевской городской прокуратуры.

Ранее "Комментарии" писали, что в Одесской области модернизация базы технического обслуживания флота набирает обороты. Новые сварочные посты вдвое увеличат темпы ремонта флота.

Об этом сообщает Генеральный директор УДП Дмитрий Москаленко. В апреле стартовал проект по созданию в 4-м затоне современного ремонтного хаба с единым управлением. В затон был перемещен дебаркадер, на котором ранее размещался состав материального снабжения. Дабаркадер превратили во вторую производственную площадку, оснащенную всеми необходимыми техническими средствами. Это позволяет одновременно брать в работу не четыре, а девять барж. Ожидается поставка оборудования для двух дополнительных сварочных постов, что вдвое увеличит темпы ремонта судов.

Напомним, что "Комментарии" сообщали, что одесского предпринимателя признали виновным в попытке подкупа главы Госслужбы по лекарственным средствам. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, но в тюрьму он не сядет. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС. На основании ч. 2-4 ст. 75 УК Украины его освободили от отбывания назначенного наказания с испытанием, ему установлен испытательный срок продолжительностью 2 года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться