Назначен новый начальник ГУНП в Одесской области: подробности

Глава Одесской ОВА выразил поддержку новому начальнику полиции

Сегодня, 8 июня, и.о. главы Национальной полиции Украины генерал полиции третьего ранга Иван Выговский провел совещание в ГУНП в Одесской области. В нем участвовали председатель Одесской областной военной администрации Олег Кипер, председатель Одесского областного совета Григорий Диденко, командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Одесса" Эдуард Москалев, руководители силовых ведомств и личный состав региональной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В ходе совещания генерал полиции Иван Выговский объявил назначение полковника полиции Ивана Жука на должность начальника ГУНП в Одесской области. Он подчеркнул, что это решение было осуществлено по согласованию с Министром внутренних дел и частью определенных задач Национальной полиции Украины. Основная цель нового руководителя состоит в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан независимо от их статуса или временного пребывания в регионе.

Отметим, что Иван Жук в течение двух месяцев исполнял обязанности начальника Одесской полиции. Теперь он вступил в должность на полноценной основе.


Благодарю руководство Министерства внутренних дел и Национальной полиции Украины за доверие и оказанную честь возглавить полицию Одесской области. За два месяца работы в Одесской области я убедился, что полицейские региона — это слаженный коллектив профессионалов, четко осознающий стоящие перед Национальной полицией задачи, — отметил Иван Жук.

Со своей стороны глава Одесской ОВА Олег Кипер выразил уверенность в профессионализме и ответственности нового руководителя полиции. Он подчеркнул, что наблюдает за работой Ивана Васильевича в течение последней недели и отмечает его скорую реакцию и эффективное сотрудничество.

Напомним, что Одесса попала в ТОП европейских городов по уровню преступности. Индекс безопасности в Одессе на 7% меньше уровня преступности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться