Спасательная операция в результате подрыва Каховской ГЭС: Одесские полицейские помогают в Херсоне

Спасательные работы продолжаются даже под обстрелами

Полицейские из Одесской области помогают бороться с последствиями подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области. внимание спасателей и правоохранителей Одесщины направлено на нуждающихся в особой помощи — стариков, инвалидов и семьи с маленькими детьми.

Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.

Вместе с местными коллегами и спасателями из Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям полицейские, служащие в составе сводного отряда в Херсонской области, активно работают в районах, наиболее пострадавших от последствий катастрофы, и обеспечивают эвакуацию пострадавших в безопасные зоны.

picture

Несмотря на обстрелы со стороны окупантов и сложности, спасательные работы продолжаются непрерывно. На суше гражданам предоставляется необходимая медицинская помощь, а эвакуационные бригады транспортируют пострадавших в централизованные пункты сбора и оказания помощи. Батальон полиции особого назначения уже собрал и передал продукты питания и питьевую воду в эти пункты. Полицейские не прекращают свою работу и продолжают оказывать необходимую помощь пострадавшим.

Напомним, что в Херсонской области сейчас не только экологическая и техногенная катастрофа, но и гуманитарная. В Одессе работают муниципальные гуманитарные центры, куда одесситы могут приносить помощь жителям Херсонской области, пострадавшим в результате подрыва Каховской ГЭС.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться