Портовые буксиры будут убирать одесское побережье

К берегам Одесщины продолжают прибывать разные вещи

Обломки и мусор, вынесший течение к одесскому побережью, в результате разрушения Каховской дамбы, будут убирать портовые буксиры. Об этом сообщили местные власти Одессы. Кроме того, к ликвидации были привлечены местные и государственные службы. Площадки для сбора мусора находятся на этапе подготовки.

Мэр Геннадий Труханов сообщил, что специалисты прогнозируют увеличение количества мусора в ближайшие дни.


По прогнозам специалистов, в ближайшие дни количество мусора будет увеличиваться. Наиболее опасны речные мины. Они небольшие по размеру и могут быть незаметны в море. Их разминирование невозможно, поэтому будет производиться подрыв на месте. Поэтому усилена охрана правопорядка вдоль одесского побережья", — отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, в Одессе продолжает действовать запрет на посещение пляжей и купание в море, а опасность взрыва мин растет.


Ранее "Комментарии" писали, что в море и реки области приносит противопехотные мины и ядовитые вещества. После подрыва Каховской ГЭС оккупантами, последствия ощущаются не только на Херсонщине, но и во всем южном регионе Украины. Особенно серьезная ситуация сложилась в Черном море и на берегах Одесщины, где ныне речные потоки непрерывно приносят всевозможные предметы и вещи. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.


Напомним, что в течение последней недели, в рамках "зернового соглашения", из портов Большой Одессы отошли 19 судов . В общей сложности, на их бортах было перевезено почти миллион тонн зерна и других пищевых продуктов. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться