Стало известно, где завершается нерестовый запрет в Одесской области

Разрешается любительское рыболовство

15 июня завершается действие нерестового запрета на некоторых водоемах Одесской области. Так что с 16 июня разрешается любительское рыболовство.

Об этом сообщает Одесский рыбпатруль.

Разрешается ловить рыбу крючковыми, в том числе нахлыстовыми, донными, поплавочными удочками, жерлицами (кружками) и спиннингами всех видов с использованием искусственной или природной приманки в случае, если общее количество крючков не превышает 7 единиц на одного рыбака. К тому же суточная норма отлова составляет 3 кг трофей. Трофеем считается любая рыба больше ее минимальных размеров.

Запрет приходит на:

- г. Днестр с рукавом Турунчук и пойменных озерах;

- кучурганское водохранилище;

- в придунайских озерах (оз. Ялпуг – Кугурлуй, оз. Кагул, оз. Картал, оз. Катлабух, оз. Сафьян, оз. Китай и др.) и оз. Сасык;

- Стенцовско – Жебрианских плавнях;

- Хаджибейскому, Тилигульскому, Григорьевскому (Малому Аджалыцкому), Дофиновскому (Большому Аджалицкому), Шаболатскому (Будакскому), Сухому и Тузловским лиманам.

Однако нерестовый запрет проходит на Днестровском лимане до 31 июля включительно.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одессе провели мониторинг воды 13 июня. Из отобранных двух проб питьевой воды на санитарно микробиологические показатели и двух проб питьевой воды на санитарно химические показатели нестандартные пробы не обнаружили.




Источник: https://t.me/fish_Odessa/631


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться