В Одесском зоопарке сообщили, сколько приютили животных из Херсона

Мест для новых "гостей" хватает

Одесский зоопарк приютил уже более 200 животных, которых принесло водой из Херсона к одесскому побережью. Временный дом нашли лягушки, питоны, ужи, ракушки, енотовидные собаки и даже олень.

Об этом сообщил директор одесского зоопарка Игоря Биляков.

У мелких животных не очень хорошее состояние, потому что они долгое время находились в соленой воде. Ибо, например, для лягушек такая среда не присуща. Щенки также долго были в воде, поэтому у них было кишечное расстройство, но они уже у нас второй день, и все нормализовалось, и они уже начинают хорошо есть, - отмечает директор.

Остается в тяжелом состоянии самка оленя, которую передали в заведение военных моряков. В течение 5 дней она находилась без доступа к питьевой воде, поэтому теперь ей нужно пройти курс лечения для восстановления сил после крушения.

Что касается дальнейшей судьбы спасенных животных, то у администрации зоопарка нет намерений навсегда оставлять их у себя. Возможно, только животных найдут убежище именно в одесском зоопарке.

У нас никто не останется, и если все будет хорошо, мы будем возвращать всех к природе. Кого надо будет возвращать обратно в Херсонщину, а кого можно будет выпускать в природу у нас. Это дикие животные, и весь смысл в том, чтобы их спасти, выходить и выпустить на свободу, - говорит Биляков.

Пока мест для новых гостей хватает, и работники готовы принимать новых эвакуированных животных к себе на реабилитацию.

Напомним, "Комментарии" писали, что в порту Одессы спасли прибывшую к причалу птицу. Скорее всего, ее принесло течением в Черное море после теракта россиян на Каховской ГЭС. Сотрудники порта позаботились о птице, а затем отвезли в Одесский зоопарк, где за ее состоянием будут наблюдать специалисты.






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться