Правительство создало комиссию по расследованию причин пожара в Одессе

Кабмин поручил ГСЧС провести внеочередные проверки по вопросам соблюдения правил противопожарной безопасности по всей стране

Кабинет Министров создал правительственную комиссию по расследованию причин пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Соответствующее распоряжение приняли 6 декабря на внеочередном заседании правительства.

"Пожары в Одессе стали не чрезвычайными ситуациями, а систематическими случаями, которые уносят жизни людей. Мы должны установить причину, почему так сложилось. Все виновные будут наказаны по всей строгости закона, несмотря на их должности или статус", – сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

О результатах расследования комиссия должна доложить правительству до 20 декабря.

Гончарук также дал распоряжение Госслужбе по чрезвычайным ситуациям провести внеочередные проверки состояния противопожарной безопасности в объектах повышенного риска, где постоянно находится большое количество людей.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", общее количество пострадавших при пожаре увеличилось до 32-х человек. По последним данным в стационарах остаются 22 пострадавших. Среди них – шесть сотрудников ГСЧС, а также 12 студентов и 4 сотрудника колледжа.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться