Одесский боксер получил серебряную медаль чемпионата Украины

Готовили спортсмена тренеры Игорь Гордиенко и Дмитрий Бобошко

Одесский спортсмен занял достойное место чемпионат Украины по боксу, проходившему в Черкассах с 11 по 18 июня. Кирилл Стогниенко завоевал награду в категории до 46 кг. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

За титул сильнейшего сражались 388 спортсменов из всех областей Украины. Они соревновались за путевки на чемпионат Европы среди школьников и школьниц, который состоится в Словении.

Одесскую область представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №8. Готовили спортсменов тренеры-преподаватели Игорь Гордиенко и Дмитрий Бобошко.

Ранее "Комментарии" писали, что молодой легкоатлет из Черноморска Владислав Шепелев выиграл соревнования по тройному прыжку с личным рекордом 16,67 метра. Это лучший результат сезона среди прыгунов, возраст которых не превышает 23 лет. Выиграв соревнования, Владислав принес сборной Украины 16 очков в зачет командного чемпионата Европы, где наша команда на 2 месте после первого дня соревнований (12 видов из 37): 138,5 очка. Лидирует сборная Венгрии.

Напомним, что одесская шашистка стала победительницей чемпионата Европы. 12-18 июня 2023 года в итальянском городе Фоллоника состоялся командный чемпионат Европы по шашкам-100. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета. В программу ЧЕ-2023 входили соревнования по классической, быстрой и молниеносной игре среди мужчин и женщин (всего 6 комплектов медалей). В составе женской украинской команды выступала одесситка Виктория Мотричко.