В Одесском регионе появится интерактивная карта пожарной безопасности

Неравнодушные одесситы смогут сообщать о нарушениях пожарной безопасности в учебных заведениях по адресу: [email protected]

Глава Одесской ОГА Максим Куцый инициировал создание интерактивной карты всех учебных заведений Одесской области с данными о пожарной безопасности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Каждый неравнодушный сможет сообщать о нарушениях пожарной безопасности в учебных заведениях по адресу: [email protected]. После этого власти будут принимать меры по устранению недостатков.

Как отметил Куцый, это не изменит ситуацию за один день, но это реальный шаг для безопасности наших детей.

"Мы должны сделать реальные шаги, чтобы предотвратить такие ужасные трагедии. Мы не можем ждать, пока несколько инспекторов обойдут все школы, колледжи и вузы области", – сказал глава Одесской области.

Отметим, ранее после трех масштабных пожаров в Одессе – в детском лагере "Виктория", психиатрической больнице и гостинице "Токио Стар" – в городе проводили тотальные проверки пожарной безопасности, однако это не помогло избежать трагедии в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Как сообщал портал "Комментарии", 8 декабря в ходе визита в Одессу премьер-министр Алексей Гончарук поручил главе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям на время расследования отстранить от исполнения обязанностей начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака и его заместителя по профилактике Михаила Вовка. Кроме того, премьер обратился к главе Одесской области Максиму Куцему отстранить от исполнения обязанностей руководителя департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александра Лончака.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться