В Одесской области во время тушения сухой травы пострадал 84-летний мужчина

Мужчину госпитализировали в городскую больницу

В Одесской области в селе Семеновка загорелась сухая трава и кустарник. В ГСЧС в Одесской области поступило сообщение в 12:43, а уже через полчаса пожар был ликвидирован. Чтобы быстро потушить пламя для работы привлекали 1 единицу техники и четырех пожарных. К сожалению, пытаясь самостоятельно бороться с огнем пострадал 84-летний мужчина. Его госпитализировали в городскую больницу с ожогами верхних и нижних конечностей. Вероятная причина пожара – "неосторожное обращение с огнем".

По информации спасателей, всего за минувшие сутки было 36 пожаров: один из них в городе и 35 в области. Кроме того, работники ГСЧС имели 30 выездов на возгорание сухой растительности, на общей площади ~9,327 Га.

Ранее "Комментарии" писали, что почти 2 часа более 70 спасателей боролись с огнем в трехэтажном здании завода Черноморского Казачества. Погибших и пострадавших, к счастью, нет. Возгорание здания произошло 23 июня . Из-за ветра и сильного пламени была угроза распространения огня на большую площадь. Как отметили спасатели, пожар ликвидирован на площади 1000 кв. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь не распространился на 12-этажное здание, расположенное рядом.

Ранее "Комментарии" сообщали, что возгорание сухой растительности стало серьезной проблемой на территории Одесщины в течение этого лета. За этот период произошло около 200 пожаров, повлекших уничтожение более 50 гектаров земли. И только за последние сутки спасатели преодолели 12 пожаров на площади более 5 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться