Одесские медики показали, как спасают херсонцев под обстрелами

В Херсоне медики работали две недели под угрозой обстрелов окупантов

Команда медиков Одесского центра экстренной помощи на добровольной основе провели две недели в командировке в городе Херсон, работая в бригадах медицины катастроф. За это время врачи спасли не одну жизнь.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Одесской области.

В составе добровольческой команды находились врачи нашего Центра: Мартенс Илья, Маслий Надежда, Андреюк Елизавета и фельдшер Цебренко Игорь. Одесская команда, хоть и ненадолго, смогла компенсировать дефицит медицинских кадров и оборудования в Херсоне и выполнить свой долг перед украинцами, говорится в сообщении.

Вместе они выезжали на вызовы, связанные с обстрелами города, помогали раненым херсонцам и всем нуждающимся в медицинской помощи. Хотя работа была непосредственно связана с риском для жизни, медики не оставались в стороне от человеческой боли и поддерживали коллег из херсонской экстренки, которые ежедневно подвергают себя опасности, оставаясь в Херсоне.


Напомним, "Комментарии" писали, что врачи из Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области учились работать на вертолете. Знания они получили в службе аэромедицинской эвакуации в Польше. Всего приняли участие восемь врачей.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться