В Одессе задержан инспектор полиции, который за 100 долларов подрабатывал документы

Правонарушителя отстранили от должности и сообщили о подозрении

В Одессе разоблачили инспектора полиции, который за взятки помогал оформлять документы на оружие, сообщили в прокуратуре. Об этом сообщили в Одесской прокуратуре.

В ведомстве отметили, что правонарушитель наладил схему нелегального заработка. Свои услуги оценивал от 100 до 500 долларов. Все зависело от вида оружия. Работал мужчина так: подыскивал "клиентов", желающих приобрести огнестрельное оружие, и за определенную сумму предлагал свою помощь в "упрощении" процедуры получения разрешения. При этом отмечал, что без его участия и влияния на решение коллег получить "положительный" результат по этому вопросу будет сложно.

Его отстранили от должности и сообщили о подозрении.

“Инспектору поставлено в известность о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, решаются вопросы по избранию меры пресечения и отстранению от занимаемой должности. Устанавливаются другие лица, имеющие отношение к схеме незаконного заработка. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи ТУ ДБР в Николаеве при оперативном сопровождении сотрудников Одесского управления ГИБ НПУ”, - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Одессе " провернули" налоговую сделку на 82 млн грн. Подозревают владельца одесского строительного предприятия и четырех его подельников. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Одесской области наказали командира, забиравшего деньги у вдовы военного. Чиновник требовал деньги у жены погибшего защитника Украины, чтобы оформить денежную помощь.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться