Одесситам рассказали, как правильно ездить на авто в жару: основные правила безопасности

Следует позаботиться как о состоянии людей в салоне автомобиля, так и о техническом состоянии самого авто

В Одессе наступило настоящее лето, которое принесло сильную жару. Патрульная полиция дали водителям советы, которые помогут ездить при высоких температурах.

– Обязательно возьмите в авто несколько бутылок прохладительных напитков.

- Всегда держите в автомобиле необходимый минимум лекарств, которым вы обычно пользуетесь. Особенно это касается водителей и пассажиров, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- Во время остановки, по возможности, оставляйте автомобиль в закрытом от солнца месте.

- Не превышайте скорость и увеличивайте дистанцию от впереди движущихся транспортных средств.

– Если почувствовали даже малейшее ухудшение самочувствия, немедленно снижайте скорость и останавливайтесь.

– Даже после недолгой остановки необходимо проветрить салон и только после этого начинать движение.

- Правильно выбирайте время для длительных поездок – лучше их совершать либо рано утром, либо вечером, когда жара спадет.

От высокой температуры и ультрафиолета солнечных лучей уплотнители окон, колпаки фар и фонарей, панель торпедо, обивка интерьера, пластиковые детали наружной отделки выгорают, тускнеют, трескаются и разрушаются. Следует не оставлять машину надолго на солнце.

Также перегрев двигателя самая большая проблема автомобилей в жару. Система охлаждения из-за чрезмерной температуры может терять жидкость, и тогда уже произойдет перегрев. Следует следить за состоянием резиновых и пластиковых деталей системы охлаждения, а также за уровнем жидкости.

Ранее "Комментарии" сообщали на днях, в сети распространилось видео, на котором водитель общественного транспорта нарушает правила дорожного движения: правонарушитель совершил обгон, выехал на встречную полосу и пересек двойную сплошную полосу. Мужчина создавал аварийные обстоятельства, в результате чего могли пострадать как пешеходы, так и пассажиры. Инцидент произошел на пересечении улиц Екатерининской и Базарной. Полицейские патрульной полиции разыскали водителя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться