Готовность к отопительному сезону 2023-24: в Черноморске прошла проверка

В Одесской области объекты ВНС и КНС снабжены генераторами

В Одесской области продолжаются проверки относительно готовности области к отопительному сезону 2023-2024. В этот раз проверку проходил Черноморск.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского РВА

На объектах водотеплоснабжения все регламентные работы по подготовке тепловых сетей, местных систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения к началу осенне-зимнего периода осуществляются по соответствующему плану и находятся на завершающей стадии. В условиях военного положения продолжается работа по обеспечению альтернативными, резервными источниками питания объектов на случай перебоев центрального электроснабжения. В частности, объекты ВНС и КНС обеспечены генераторами разной мощности, которые были предоставлены в качестве гуманитарной помощи нашими итальянскими партнерами, - говорит заместитель начальника управления по вопросам инфраструктурного развития территорий Одесского РВА Петр Стоянов.

Также, как отметил начальник управления по инфраструктурному развитию территорий Одесского РВА Владимир Хитренко, стабильная работа в энергетическом секторе во время зимнего периода 2023-2024 в Одесском районе возможна только благодаря четко спланированной и технологически обеспеченной подготовке энергетической инфраструктуры предприятий, учреждений и организаций.
picture

Поэтому мы продолжаем работать в этом направлении и держать этот вопрос на особом контроле. Кроме того, стоит отметить коллективы вышеупомянутых коммунальных предприятий, которые в сложных условиях военного положения находят силы не только на выполнение своих должностных обязанностей, но и на благоустройство территории, на которой работают, добавил Владимир Хитренко.

Напомним, что в Одессе готовятся к новому отопительному сезону 2023/2024. Специалисты КП "Теплоснабжение города Одессы" ведут работы по территории города и заменяют поврежденные участки трубопровода.


Источник: https://t.me/OdeskaRDA/6608


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться