В Крыму уничтожили партию "Ониксов", которыми оккупанты обстреливали Одессу

Цена одной ракеты "Оникс" составляет от 1,25 до 1,30 млн долларов

На складе БК у Джанкоя была уничтожена партия ракеты П-800 "Оникс", которой оккупанты уже несколько дней обстреливают Одессу и Николаев. Ущерб оценивается в сотни миллионов долларов.

Об этом сообщили в Telegram-канале Крымские партизаны.

Цена одной ракеты "Оникс" составляет от 1,25 до 1,30 млн долларов. Отметим, что враг продолжает терроризировать Одесскую область. Оперативная обстановка в зоне ответственности остается напряженной. Враг находится в обороне, ведет контрбатарейную борьбу, пытаясь усилить обстрелы прифронтовых территорий. Враг запускает ракеты наземного, морского и воздушного базирования. ПВО не могут сбивать ракеты Х-22 и Оникс.

Напомним, что прямое попадание российской ракеты 23 июля пришлось в центральный алтарь собора. В результате удара частично разрушено здание храма, перекрытие трех нижних этажей, значительно повреждена внутренняя отделка и иконы. Впрочем, к счастью, спасатели из-под завалов получили Касперовскую икону Божией Матери, которая считается покровительницей Одессы. В ВЦУ отреагировали на уничтожение Россией Спасо-Преображенского собора в Одессе. Секретарь Одесской епархии ПЦУ отец Теодор Оробца заявил, что отныне для всех священников УПЦ МП есть веская причина разорвать единение с московской церковью.

Российские оккупанты нанесли комбинированный ракетный удар по Одессе сегодня ночью, 23 июля. По состоянию на девять часов утра в результате атаки погибли, ранения получили 19 человек. По информации Одесской областной военной администрации, разрушены 6 жилых, в том числе многоквартирные дома.








Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться