Сделано в Одессе: 14-й ОМКФ представил специальную программу

Зрители смогут посмотреть ленты из нее в Одессе в кинотеатре MULTIPLEX в ТРЦ Gagarinn Plaza

В рамках 14-го Одесского международного кинофестиваля представят специальную программу "Сделано в Одессе". В нее вошли шесть фильмов, созданных в Одессе или командами из города. Об этом говорится на сайте мероприятия.

“Сердце и душа ОМКФ навсегда принадлежат Одессе, поэтому для нас важно, чтобы в родном городе фестиваля также проводились мероприятия. Именно поэтому мы решили, что для Одессы в этом году должна быть создана специальная программа", — отметила гендиректор ОМКФ Анна Мачух.

В частности, в рамках программы покажут фильм "Край реки" режиссера Василия Баркова о болгарине, оказавшемся под стражей в Вилково, "Украинской Венеции", и встретил там "настоящую любовь".

В программе также представлен фильм "Хрупкая память" Игоря Иванько, рассказывающий о молодом кинооператоре, который случайно находит поврежденный фотоархив своего деда Леонида Бурлаки и пытается выяснить, каким человеком тот был.

Кроме этого, в список фильмов программы вошли "Одесса во сне" Кирилла Наумко об ощущении дома в условиях полномасштабной войны и "Привоз" Евы Нейман о жизни одного из старейших и крупнейших рынков Европы.

Ленты "Три могилы художника" Арутюна Хачатряна о жизни и творческом наследии армянского художника Вагана Ананяна и "Цензорка" Петера Керекеша о жизни женщин в одном из исправительных учреждений Одессы закроют программу.

Зрители смогут увидеть фильмы в кинотеатре Multiplex в ТРЦ Gagarinn Plaza 12-17 августа.

Напомним, 14-й Одесский международный кинофестиваль (ОМКФ) состоится 19-26 августа. В Национальную конкурсную программу кинофестиваля в этом году вошли десять полнометражных фильмов.

Победители Национального конкурса будут определяться в двух номинациях - "Лучший украинский полнометражный игровой фильм" и "Лучший украинский полнометражный документальный фильм".

В этом году Одесский международный кинофестиваль пройдет на нескольких локациях. В частности, показы конкурсных и внеконкурсных программ фестиваля и индустриальные мероприятия будут проведены в Черновцах. Показы ретроспективных и специальных программ пройдут в Одессе в кинотеатре Multiplex.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться