Онлайн-голосование рейтинга влиятельности «Элита Украины» имеет решающее значение на итоги – организаторы

Онлайн-голосование рейтинга влиятельности «Элита Украины» имеет решающее значение на итоги – организаторы

10 августа стартовал Национальный рейтинг влиятельности "Элита Украины". На сегодняшний день эксперты оценивают каждого кандидата из всех регионов страны, за исключением  временно оккупированных территорий, а украинцы активно принимают участие в онлайн-голосовании.

В проекте задействованы 200 международных, национальных и региональных экспертов -  профессионалов в области политологии, социологии, экономики, юриспруденции и медиа - зарекомендовавших себя в различных исследовательских мероприятиях.

 

Оценивание кандидатов началось 1 сентября и завершится 20 сентября. Эксперты оценивают значимость и влиятельность конкретных лиц по 10 критериям, за каждый из которых максимум можно получить 100 баллов.

В пяти самых крупных регионах  - Киевском, Одесском, Харьковском, Днепропетровском и Львовском, количество участников составило 300 человек, в остальных девятнадцати регионах – по 200. В каждом регионе останется сотня лучших из лучших.

 

Критерии, на которых основываются оценки, таковы:

1.         Общественное признание и доверие

2.         Должностной статус, карьерный рост, успех, личные достижения – ресурсы(источники) влияния

3.         Компетентность и профессионализм

4.         Ум, интеллект, образованность, грамотность, интеллигентность

5.         Финансовая независимость

6.         Благотворительность, меценатство, волонтерство

7.         Патриотизм

8.         Высокие моральные качества (честность, порядочность, прозрачность, неиспользование своего положения в собственных целях)

9.         Социальная ответственность (служение людям, обществу), репутационная незапятнанность

10.       Умение добиваться поставленных целей, самостоятельность в  принятии решений

 

Отметим, что параллельно с экспертным голосованием на официальном сайте проекта - https://elitukraine.com/, проходит онлайн-голосование, где украинцы могут проголосовать за тех кандидатов, которые подпадают под вышеописанные критерии.

Важно также подчеркнуть, что за победу в онлайн-голосовании, участнику рейтинга в каждом из регионов будет начислено по 1000 баллов. За второе место 990 баллов, за третье – 980, за четвертое – 970 и так далее. Эти результаты суммируют с теми баллами, которые выставили эксперты. Таким образом, онлайн-пользователи выступят "21-м экспертом", напрямую влияя на итоговые результаты первого - регионального тура Национального рейтинга "Элита Украины". Сотня лучших в каждом из регионов будет объявлена 21 сентября. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться