Теннисистка из Одессы вышла в полуфинал парного разряда турнира WTA 125

Украинка вместе с Анкитой Райной в двух сетах одолела первых сеяных Барнетт и Николлз

Одесская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA 125 в польском городе Гродзиск-Мазовецкий. Даяна играет в паре с Анкитой Райной из Индии. Дайана и Анта со счетом 6:1, 6:4 обыграли лидеров посева из Великобритании Алисию Барнетт и Оливию Николлс. Матч продолжался 1 час 11 минут. За это время Ястремская и Райна ни разу не подали навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали 4/5 брейк-поинта.

Следующие соперницы теннисисток определятся в матче Наикта Бейнс/Майя Ламсден – Луксика Кумкхум/Пенгтарн Плипих.

Отметим, что Даяна Ястремская сыграла два матча в день в разных разрядах и победила в обоих. Да, украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал одиночного разряда этого турнира. Во втором раунде украинка обыграла Емильяну Аранго из Колумбии. Встреча длилась один час и 15 минут.

За Ястремской остались два сета (6:3, 6:2). В ходе поединка Даяна оформила один эйс и три брейка, допустив при этом две двойные ошибки.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в четвертьфинале турнира в Вашингтоне, одесская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение от лидера посева Джессики Пегулы из США в напряженном матче, который длился три сета. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 4:6 в пользу американки. Об этом сообщает портал Большого тенниса Украины.

Напомним, что во втором круге турнира WTA 500 в США одесситка Элина Свитолина победила россиянку Дарью Касаткину со счетом 6:2, 6:2. Это была восьмая встреча между украинской теннисисткой и этой соперницей, и Элина одержала восьмую победу.