Эксперты выбрали 100 влиятельных людей Одесского региона

Итоги национального рейтинга влиятельности «Элита Украины» в Одесской области: кто вышел в лидеры?

Эксперты национального рейтинга "Элита Украины" выбрали 100 влиятельных людей Одесского региона.

На первом месте рейтинга бизнесмен и меценат Аднан Киван.

В 20-ку вошли мэр Одессы Геннадий Труханов, бывший одесский губернатор Сергей Гриневецкий, бизнесмены Андрей Ставницер, Дмитрий Иоргачев, Руслан Киван и Игорь Лысенко, глава Ассоциации судей хозяйственных судов Украины Наталья Богацкая, популярный одесский политик Виталий Саутенков, известный общественный и политический деятель Сергей Кивалов.

Также в списках – директор благотворительного фонда "Корпорация монстров" Катерина Ножевникова, титулованная теннисистка Эллина Свитолина, известный пианист Алексей Ботвинов и знаменитый сатирик Михаил Жванецкий.

Масштабный проект – "Национальный рейтинг влиятельности "Элита Украины", стартовал 10 августа. Эксперты 21 сентября выбрали в каждом из регионов страны по сотне самых весомых людей, которых смело можно назвать элитой Украины.

Как подчеркнула руководитель оргкомитета Елена Овчинникова: "Особенность рейтинга в том, что эксперты ориентировались именно на личностные качества каждого участника рейтинга и выбирали тех, кто внес существенный вклад в развитие общества и нашего государства, оценивая интеллект кандидата, интеллигентность, доверие к нему в обществе, патриотизм, компетентность и честность".

В данный момент (до 4 октября) проходит второй тур голосования, в ходе которого эксперты и онлайн-пользователи выберут лучших из общего всеукраинского списка претендентов, состоящего из 300 персон.

Имена победителей первого Национального рейтинга влиятельности "Элита Украины" станут известны 5 октября.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться