В Одесской области произошла авария в результате которой пострадал ребенок: мальчик сейчас в коме

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет

Полиция расследует обстоятельства ДТП в Березовском районе Авария произошла около девяти часов вечера между селами Демидово и Михаил-Александровка, пострадали двое граждан, в том числе ребенок, которая сейчас находится в коме. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По предварительной информации полиции, 24-летний водитель автомобиля "ВАЗ", двигаясь из села Демидово в село Михайло-Александровка, не справился с управлением и въехал в бетонное ограждение мостика.

В результате ДТП водитель и его 11-летний сосед, находившийся на пассажирском сидении легковушки, были госпитализированы в районную больницу. У мужчины диагностировали ушибы ребер и грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а у ребенка – политравму, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Мальчик находится в коме.

“Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сведения о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее потерпевшее тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до восьми лет. В рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, решается вопрос об объявлении правонарушителю о подозрении. Следствие продолжается”, – рассказал начальник Березовского районного отдела полиции подполковник полиции Николай Древов.

Проверка водителя на состояние опьянения показала, что он был нетрезв, в его организме обнаружили 3,36 промилле алкоголя.

Ранее "Комментарии" писали, что в Пересыпском районе Одессы произошла авария, в которой погиб пешеход. ДТП произошло 6 августа, вечером на Объездной дороге вблизи санатория "Куяльник". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться