В Одесской области задержали пьяного водителя во время комендантского часа: мужчина пытался убежать от полиции

Мужчине грозит штраф, что составляет 17000 гривен

Полицейские задержали мужчину, который в нетрезвом состоянии ездил по городу во время действия комендантского часа. Инцидент произошел в Березовке, Одесской области. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По информации полиции, правоохранители во время патрулирования остановили автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился 46-летний местный житель. Полицейские обнаружили, что водитель находился в состоянии опьянения, что подтвердили с помощью алкотестера. Содержание алкоголя в организме мужчины превышало норму более чем в два раза. Кроме того, правоохранители установили, что у руководителя отсутствовал полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

Правонарушителей решил избежать наказания: сел за руль своего автомобиля и стал убегать от полицейских. Догоняя беглеца, правоохранители из-за громкоговорителя требовали остановить транспортное средство, но водитель, напротив, увеличил скорость. Когда же полицейским все же удалось остановить автомобиль, водитель был задержан.

“Автомобиль у правонарушителя полицейские изъяли и поместили на арест-площадку, а административные материалы направили в суд. Максимальное наказание, которое влечет за собой санкции данных статей – штраф в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 17000 гривен, с лишением права управления транспортными средствами на срок один год”, - отметил начальник Березовского районного отдела полиции подполковник полиции Николай Древов.


Напомним, что полиция расследует обстоятельства ДТП в Березовском районе. Авария произошла около девяти часов вечера между селами Демидово и Михаил-Александровка, пострадали двое граждан, в том числе ребенок, который находится в коме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться