В Одесской области на водителя составили административные материалы сразу по четырем статьям: что нарушил мужчина

Максимальное наказание, угрожающее правонарушителю – штраф в размере 34000 гривен

В Одесской области на водителя составили административные материалы сразу по четырем статьям КУоАП. Об этом сообщили Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Недавно между селами Демидово и Михаила-Александровка Березовского района 48-летний мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. Водитель получил незначительные телесные повреждения и от госпитализации отказался. Правоохранители проверили водителя на состояние опьянения и, как оказалось, во время движения мужчина был под хмельком: в его организме обнаружили 2,06 промилле алкоголя. Кроме того, полицейские выяснили, что в декабре прошлого года за нетрезвое вождение суд лишил его права управления транспортными средствами.

Впоследствии стало известно, что мужчина не был пристегнут ремнем безопасности и не имел полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

“Максимальное наказание, грозящее правонарушителю – штраф в размере двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 34000 гривен, с лишением права управления транспортными средствами на срок три года и с возмездным изъятием транспортного средства или без такого или административный арест на срок десять суток лишением права управления транспортными средствами сроком на три года и с возмездным изъятием транспортного средства или без такого”, - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что в Одесской области правоохранители задержали "на горячем" мужчину, который организовал канал незаконного пересечения границы для мужчин. За такие действия ему грозит до девяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться