Юные спортсмены Одесской области завоевали 4 медали на международных соревнованиях

Соревнования прошли на прошлой неделе

Юные боксеры Одесской области завоевали 4 медали, из которых 2 золотые, на двух больших соревнованиях, состоявшихся на прошлой неделе. Об этом сообщило Отделение Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Так, спортсменка из Измаила Ангелина Румянцева стала победительницей чемпионата Европы среди школьников в категории "до 51 кг", который проходил в Мариборе, а также признана лучшей боксеркой соревнований. Тренерировала юную спортсменку – Луна Румянцева. На пути к европейскому золоту Ангелина первые два боя выиграла досрочно – в 1/8 финала Ноа Альтшулер из Израиля (в первом раунде), в четвертьфинале – Анастасию Шокорая из Грузии (во втором раунде). В полуфинале Ангелина взяла верх над болгаркой Камелией Желязковой (5:0), а в финале – Летишей Макки из Англии (4:1)

Во Всемирной гимназиаде (U-15), которая проходила в Рио-де-Жанейро, Екатерина Котелевская стала чемпионкой "до 57 кг", а Давид Молодан и Иван Карпов завоевали серебро - в категориях - "до 46 кг" и "до 48 кг" в соответствии.

Победы спортсменов из Одесской области

Одесские спортсмены по стендовой стрельбе Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали продолжающиеся в Баку серебряные медали чемпионата мира. Одесситы выступали в категории микстов на круглом стенде. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В период с 3 по 6 августа в Умани проходил чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. Представители Одесской области в общей сложности завоевали 13 медалей — 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области. В общем командном зачете Одесская область завоевала 6-е место среди 32-х команд, набрав 1055 очков.