Учительница одной из одесских школ увольняется из-за видео в соцсети

На видео слышно, как преподаватели младших классов кричат на своих учеников

Учительница младших классов, которая преподает в одесской школе №84, написала заявление об увольнении из-за видео в соцсети. Там слышно, как учителя младших классов этой школы общаются со своими учениками на повышенных тонах. Видео мгновенно разлетелось по всем одесским группам в Facebook и собрало более 600 репостов. Об сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на соответствующий пост в соцсети.

Видео в интернет выложила мама одной из учениц.

"У моей дочери-второклассницы невроз и еще парочку умных терминов в диагнозе, лечим после первого класса. Заслуженный учитель так же слила негатив на моем ребенке. Она уже без меня сидит на уроке (раньше к школе боялась подходить), я в коридоре, моя у другого учителя. Сегодня поделилась ощущениями, не могу молчать", - написала женщина.

Мнения родителей учащихся разделились: одни поддерживают классную руководительницу, мол их ребенок не жаловался на учительницу, а другие – наоборот. 

Из-за давления в соцсетях одна из учительниц, которые фигурируют на видео, написала заявление об увольнении. Сложившуюся ситуацию прокомментировала директор гордепартамента образования и науки Елена Буйневич.

"Могу сказать, что, к сожалению, эта ситуация не есть единичным случаем в конкретной одесской школе," - заявила Елена Буйневич. 

Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться