Спортсменка из Одессы получила две медали Украины по гребле

Соревнования продолжались с 28 августа по 1 сентября

На прошлой неделе в Умани состоялся чемпионат Украины среди юниоров и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 367 спортсменов в составе 23 команд из 19 областей Украины и г. Киева. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

Одессу на этих соревнованиях представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы №6 и Областной школы высшего спортивного мастерства "Олимпиец".

Воспитанница КДЮСШ №6 Альбина Якобчук, которая сейчас совершенствует свое спортивное мастерство в Олимпийке, в составе объединенной четверки-каноэ на дистанции 500 метров среди юниорок добыла в борьбе первое место. А на дистанции 1000 метров С-1 Альбина стала серебряным призером соревнований.

Напомним, что юные боксеры Одесской области завоевали 4 медали, из которых 2 золотые, на двух больших соревнованиях, которые состоялись на прошлой неделе. Об этом сообщило Отделение Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Ранее "Комментарии" писали, что одесские спортсмены по стендовой стрельбе Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали серебряные медали чемпионата мира, который продолжается в Баку. Одесситы выступали в категории микстов на круглом стенде. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Кроме того, в период с 3 по 6 августа в Умани проходил чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. Представители Одесской области в общей сложности завоевали 13 медалей — 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.