В Одессе во время ссоры товарищ ударил одессита штопором и вилкой: нарушителя задержала полиция

За совершенное правонарушителю грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества


В Одессе полицейские задержали мужчину из другой области за разбойное нападение на одессита во время их ссоры. Правонарушитель сначала избил друга кулаками, а затем ударил штопором и вилкой. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

О ссоре между мужчинами сообщили администрация хостела. В полицию позвонили сотрудники заведения и рассказали, что в одной из комнат слышали крики и шум борьбы. Когда полицейские прибыли на место, нашли 57-летнего одессита с многочисленными телесными повреждениями. Как оказалось, к потерпевшему приехал 40-летний товарищ. Они вместе отдыхали и распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними возник конфликт. Гость ударил старшего друга кулаком в лицо, а затем схватил штопор и вилку, которыми поколол его по всему телу, забрал мобильный телефон стоимостью 3500 гривен и 3500 гривен наличными и пошел к себе продолжать употреблять алкогольные напитки. Что стало причиной ссоры – непонятно.


По приезду медики диагностировали у пострадавшего синяки на лице и шее, а также проколы кожи на туловище и обеих руках. Госпитализация гражданину не понадобилась. Полицейские изъяли у правонарушителя гаджет и деньги, которые он унес у товарища.

При наличии достаточных доказательств, собранных правоохранителями, следователи отдела полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1 под процессуальным руководством прокуроров Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с причинением насилия, опасного для здоровья я лица, подвергшегося нападению, совершенному в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается”, – отметил начальник территориального подразделения полиции Вячеслав Барба.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться