В Одесской области парень решил проучить друга и закрыл его в багажнике автомобиля

За совершенное нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы

Полиция задержала молодого человека, который избил своего товарища, связал и на несколько часов оставил в багажнике своего автомобиля. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, правоохранители выяснили, что молодые люди отмечали день рождения своего друга в Лиманке. Во время застолья один из гостей начал вести себя очень дерзко: сломал микшерный пульт. В то же время, других участников вечеринки возмутило поведение парня. Один из гостей решил проучить "хулигана". Правонарушитель вышел с парнем во двор, где нанес несколько ударов по лицу и туловищу и бутылкой ударил по голове. А потом, завязал ему руки лепкой лентой и заставил залезть в багажник легковушки-универсала. Мужчина сел за руль и уехал в город. На улице Ицхака Рабина он оставил транспортное средство с заключенным в багажном отделении недалеко от своего дома, а сам отправился домой.

Испуганный молодой человек несколько часов лежал молча, а потом ногой разбил боковое стекло автомобиля и стал зовут на помощь. Вскоре его услышали прохожие, которые и сообщили о происшествии полиции.

“При наличии достаточных доказательств следователи под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в незаконном лишении свободы и похищении человека, что сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины и наказывается ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. На время следствия суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста”, - сообщил следователь отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1 Андрей Недов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться