В Одессе некоторые трамвайные и троллейбусные маршруты будут работать ночью

Пассажиры, прибывающие в Одессу на ночных автобусных рейсах, теперь смогут передвигаться по городу

В Одессе подписан приказ, согласно которому городские власти должны сделать продолжение работы некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутов в ночное время. Это предназначено для пассажиров, приезжающих на международных автобусных рейсах ночью.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

Во время комендантского часа люди, приезжающие на международных автобусных рейсах, обычно вынуждены оставаться в автобусах или на территории вокзала, не имея возможности передвигаться дальше. Однако новый приказ предусматривает решение этой проблемы.

От так возможно с понедельника общественный транспорт будет работать в ночное время, в частности, расширена работа трамвайного маршрута № 7, 11 станция Люстдорфской дороги - улица Паустовского, а также троллейбусного маршрута № 8, завод "Суперфосфатный" - Железнодорожный вокзал. Начало движения этих маршрутов запланировано каждую ночь в 23:00, 00:30, 02:00 и 03:30.

Также предоставил соответствующие поручения коменданту и Нацполиции. Они должны обеспечить охрану правопорядка и патрулировать по каждому подвижному составу. Во время воздушной тревоги водители и пассажиры должны соблюдать соответствующие правила безопасности, – написал глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Также "Комментарии" писали, что 6 сентября начался ремонт трамвайных путей на перекрестке Старопортофранковской и Пантелеймоновской, возле кинотеатра "Родина". Именно поэтому, пока идет реконструкция перекрестка, три трамвайных маршрута временно перестанут курсировать. С 6 сентября по 20 октября трамваи № 5, 17, 28 не будут ходить.


Источник: https://t.me/odeskaODA/2606


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться