В Одесской области женщина и мужчина обокрали магазин и частный дом: подробности

За тайное похищение чужого имущества обоим фигурантам грозит лишение свободы

Полицейские Одесской области о подозрении двум жителям Березовщины в совершении краж. Они обокрали магазин и частное домовладение. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, по предварительной информации полиции, 45-летняя жительница Березовской ОТГ посетила магазин, взяла женский кошелек, бальзам для губ, серьги и кольцо из недрагоценного металла, положила все в сумку и, не рассчитавшись за товар, ушла. Полицейские разоблачили женщину и изъяли у нее похищенные вещи общей стоимостью почти 600 гривен.

В то же время 37-летний житель Николаевской ОТГ обокрал дом односельчан. Он ночью проник на территорию домовладения, в котором долгое время никто не проживал, повредил навесные замки на входной двери гаража, кухни и дома и похитил оттуда надувной бассейн, алюминиевую посуду, радиоприемник, машинку для стрижки и два детских беговела. Сумма нанесенного материального ущерба 62-летней владелице имущества составила почти 6000 гривен.

“Собрав в ходе досудебного расследования достаточно доказательств, следователи полиции под процессуальным руководством Березовской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть воровстве, совершенном в условиях военного положения, в частности, совершенном повторно и сопряженном с проникновением в помещение. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины и влечет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следственные действия продолжаются”, - отметил и.о. заместителя начальника – начальник следственного отдела Березовского районного отдела полиции Назарий Кучмий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться