В Одессе мужчина избил одессита и угнал у него имущество стоимостью 145 тысяч гривен: детали инцидента

Правонарушителю сообщили о подозрении и поместили его под стражу

Полицейские задержали мужчину, который отвез в безлюдное место одессита, избил его, а затем отобрал имущество. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Событие произошло поздно вечером в Хаджибейском районе Одессы. Мужчины познакомились в одном из кафе в Аркадии. Проведя некоторое время за общим хмельным застольем, одессит собрался домой, а приезжий, у которого к тому моменту уже возникло намерение завладеть его имуществом, вызвал такси и предложил подвезти. По дороге правонарушитель приказал водителю остановиться на улице Бородинской и вышел, выведя с собой нетрезвого попутчика. Когда таксист уехал, тот, убедившись в отсутствии прохожих, набросился на потерпевшего, ударил его кулаком по лицу, сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком, забрал кожаную сумку с деньгами и личными вещами и скрылся. В общей сложности правонарушитель похитил имущество одессита общей стоимостью 145 тысяч гривен.

Полицейские разыскали правонарушителя. Им оказался 36-летний житель Белгород-Днестровского района, неоднократно судимый за вымогательство и разбойные нападения. Ювелирные украшения он подарил родственнику, полицейские их вернули владельцу, а местонахождение других вещей устанавливают.

“При наличии достаточных доказательств, которые собрали полицейские, следователи под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, сопряженном с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенном повторно в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 186 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы сроком от семи до десяти лет. По ходатайству полицейских суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается”, - рассказала следователь территориального подразделения полиции Татьяна Плахотнюк.

_g8q6cdRqf8UisoPAD7DsHLTY.jpeg



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться