Иностранец напал на горожанина в Одессе: пострадавшего доставили в больницу с колото-резаными ранениями шеи

Правонарушителю грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества

Одесские полицейские задержали иностранца по подозрению в разбойном нападении на одессита. Да, правонарушитель ударил обломком стеклянной бутылки, стал душить и завладел имуществом мужчины. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

45-летний одессит ожидал электрички возле железнодорожной платформы. Нетрезвый правонарушитель проходил мимо и, увидев у мужчины рюкзак, решил, что может завладеть ценным имуществом. Сначала он подошел к потерпевшему с требованием отдать мобильный телефон и деньги, а когда ему отказали, схватил с земли стеклянную бутылку, разбил ее и несколько раз ударил мужчину обломком в шею. Потерпевший выбил стекло из руки нападающего, а тот толкнул его на землю и стал душить. Когда одессит уже не мог противостоять, правонарушитель схватил его вещи и скрылся, нанеся материальный ущерб на сумму более 3000 гривен.

Инцидент произошел вечером на улице Дальницкой. "Скорую" одесситу вызвали прохожие. Врачи доставили пострадавшего в больницу с колото-резаными ранениями шеи и сообщили об этом в полицию.

“На основании собранных доказательств следователи под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенном с насилием, опасным для здоровья подвергшегося нападению, то есть разбои, совершенном в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. По ходатайству следователей, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие”, - рассказал заместитель начальника территориального подразделения полиции Виталий Каличевский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться