Одесские волонтеры построили "КОТтедж" для бездомных животных

Это уже не первый дом для кошек в рамках проекта помощи бездомным животным

В Одессе волонтеры установили домик для зимовки бездомных кошек под названием "КОТтедж". Теплый дом расположили в районе пляжа "Отрада". Об этом волонтеры сообщили на своей странице в Facebook. 

Для постройки домика использовали старую мебель, изнутри стенку обшили пенопластом, а из ящика создали кормушку. Внутри волонтеры постелили старую одежду и сено.

"Домик обшит пенопластом, это обеспечит котикам комфорт и тепло в зимний период. Место для еды также очень важно. К "КОТтеджу" прилагается столовая в виде емкости для сухого и мокрого корма, воды", - отметили волонтеры.

picture

Это уже не первый дом для кошек в рамках проекта помощи бездомным животным. Ранее волонтеры установили несколько трехэтажных домов для питомцев под названием "Catorr". Один установили в Летнем театре в Горсаду, а второй на улице Пастера. 

Кроме того,  одессит Денис Феденко пришел на помощь замерзающим котам из Лузановки. Прошлой зимой он запустил проект под названием "Котопункт", в рамках которого для четырехлапых создали уютные домики. В них животные могут переждать сильный холод и согреться.

Как ранее писал портал "Комментарии", новое научное исследование представило данные о том, что "общение" человека с кошкой снижает для него риск пострадать от инсульта и инфаркта на целых 30%.


Источник: https://odessa.comments.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться