В Одессе мужчина прятал кокаин в детском рюкзачке своей дочери: подробности

За совершенное ему грозит до 10 лет лишением свободы с конфискацией имущества

Правоохранители разоблачили одессита в сбыте кокаина. У правонарушителя изъяли почти 1,4 кг наркотического вещества, которое он приготовил к продаже. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители задержали мужчину на одной из улиц города, куда он прибыл на такси с партией кокаина. Для конспирации своих намерений мужчина взял с собой маленькую дочь, а "товар" положил к ее рюкзаку, предварительно упаковав в полиэтиленовые пакеты и пачки из-под детских сладких палочек.

На месте у правонарушителя изъяли около 680 граммов наркотических средств. Их происхождение полицейские проверили экспресс-тестом, показавшим содержание кокаина. Еще почти 700 граммов аналогичных наркотических средств правоохранители изъяли впоследствии из дома мужчины во время обыска.

“Вещественные доказательства направлены на экспертизу для установления окончательного происхождения и веса. При наличии уже собранных доказательств, следователи полиции под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в больших размерах с целью сбыта. Это преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 5,2 млн гривен. Канал поставки наркотического средства задержанному будем устанавливать в ходе следствия”, - сообщила следователь СВ отделения полиции №3 Одесского районного управления полиции №1 Карина Федоряева.

Напомним, что полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении преступной группы торговцев каннабисом . По информации правоохранителей, мужчины продавали наркотические вещества в Одессе. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться