Полицейские направили в суд акт в отношении водителя, допустившего столкновение с грузовиком в Одесской области

Мужчине грозит ограничение свободы сроком до трех лет

Полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении 60-летнего жителя Подольска, допустившего столкновение с грузовиком. В результате аварии травмировался пассажир. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, правоохранители выяснили, что водитель легкового автомобиля из-за своей невнимательности не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с грузовиком. ДТП произошло в июле в городе Балта.

В результате аварии пострадал пассажир легковушки. Потерпевший был сразу госпитализирован. Медики диагностировали перелом нижней и верхней челюсти, скуловой кости, правой орбиты, костей носа. Водители транспортных средств не пострадали.

Полицейские также провели проверку состояния опьянения. Оба водителя были трезвыми.

“На основании собранных доказательств следственные полиции под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры выдвинули вождю легковушку обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение. Это преступление квалифицируется по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении полиции.

Напомним, что полицейские задержали 34-летнего жителя Белгород-Днестровского района, который пьяным сел за руль, наехал на пешехода и скрылся. Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Комментарии также писали, что полицейские расследуют обстоятельства смертельного ДТП на автодороге сообщением Подольск – Балта. Авария произошла вчера около 18 часов недалеко от села Петровка Балтской ОТГ. Пока известно, что два человека погибли, один – госпитализирован. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться