В Одессе задержали женщину и парня, которые похищали телефоны

Правоохранители призывают граждан быть бдительными и не давать мошенникам обмануть себя

В Одессе полицейские разоблачили двух человек в совершении преступлений против собственности. Так, в Приморском районе города женщина похитила гаджеты опрометчивых и доверчивых незнакомок, а молодой человек обманул товарища. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции
Первой жертвой 45-летней горожанки стала пассажирка маршрутки, у которой правонарушительница из портфеля украла смартфон. Похищенный гаджет она продала, а вырученные средства потратила на собственные нужды. Уже через неделю ее второй жертвой стала случайная прохожая, у которой правонарушительница попросила телефон для срочного звонка. Как только гаджет оказался в ее руках, а его владелица ненадолго отвлеклась, злоумышленница скрылась. Через несколько дней полицейские установили ее личность и изъяли у нее телефон потерпевшей, который вернули владелице.
По той же схеме 19-летний одессит во время встречи со знакомым попросил у последнего мобильный телефон для совершения звонка. Как только владелец гаджета отошел на несколько метров, чтобы не мешать разговору, фигурант присвоил смартфон и исчез. Средства, от заложенного в ломбард телефона, он потратил на собственные нужды.

"При наличии собранных доказательств следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступлений в условиях военного положения. Действия одессита квалифицированы по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Женщина же будет отвечать сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ч.4 ст. 185 (кража) и ч.2 ст. 190 (мошенничество). Следствие продолжается", - говорится в сообщении.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться