В Одесской области показали, в каких условиях будут жить военнослужащие-контрактники

Теперь у контрактников будет комфортабельное общежитие с микроволновками на кухне и диванами в коридорах

В городе Белгород-Днестровский Одесской области сдали в эксплуатацию новенькое общежитие для военнослужащих-контрактников. Об этом сообщает информационное агентство Минобороны "Армия Inform".

В общежитии блочного типа, которое построили по новому проекту, могут жить 120 военнослужащих. Каждый блок рассчитан на пять человек и имеет отдельный санузел с туалетом, душевой и умывальником. Просторную кухню заполнили разной техникой: электроплитами, холодильниками, микроволновками. В светлых и просторных жилых комнатах стоят современные кровати, шкафы, столы и стулья, а в коридорах -  диваны.

picture

picture

picture

Автор фото: Армия Inform

"Очень удобно, что общежитие построено непосредственно на территории части. Раньше, когда я жил на квартире в Белгороде-Днестровском, приходилось много времени тратить на дорогу. Теперь мое жилье находится рядом с казармой моего подразделения", - рассказывает пулеметчик роты охраны Николай Бахмутян. 

Командир воинской части Сергей Сергеев заявил, что после сдачи общежития в эксплуатацию у них заметно увеличилось количество желающих заключить контракт на службу в части. Подразделение базируется за городом, поэтому желающих служить было не так уж и много.   

"Теперь мы имеем больший выбор желающих служить у нас. Что касается оплаты за проживание, то она в разы меньше тех средств, которые ранее военнослужащим приходилось тратить на жилье по найму", - рассказал командир части. 

Как ранее писал "Комментарии", ВСУ готовятся к разведению сил в Петровском.


Источник: https://armyinform.com.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться