Поток туристов в Одессу увеличился в разы: в чем причина

Самой популярной экскурсией в Одессе стала прогулка по местам прилетов российских ракет.

Этим летом по сравнению с 2022 годом в Одессе увеличился поток туристов. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина – Одесса рассказал историк, руководитель ОО "Общество и историческое наследие" Александр Бабич.

Кроме украинских внутренних туристов к нам едут гости из-за границы. Это не только иностранные журналисты, представители миротворческих миссий и благотворительных организаций, это люди, которые приезжают сюда по делам, хотя к нам не летают самолеты и не ходят по морю пароходы. Тем не менее, гости в Одессе есть”, – отметил историк.

Александр Бабич подчеркнул, что сейчас экскурсоводы начинают создавать новые ассоциации с Одессой у гостей города. Одесса больше "не криминальная", а "музыкальная".

“Самой популярной экскурсией все равно остается обзорная экскурсия по Одессе. Это базовый гайд, его должны все проводить. Но у нас добавляются совершенно новые экскурсии – например, "Одесса музыкальная" или "Одесса художников". Я считаю, что нужно избавляться от бандитских клише по отношению к нашему городу”, – рассказал Бабич.

Самой популярной экскурсией сейчас является экскурсия по местам прилетов – туда, куда попали российские ракеты или обломки.

Почти все туристы спрашивают о них, мы водим людей и показываем результаты попадания российских ракет. Это обычные жилые дома в историческом центре города, Соборная площадь, дом учёных. Это не "штабы НАТО" и не базы военных. Надо проговаривать, что война продолжается”, – подытожил Александр Бабич.

"Комментарии" писали, что Одесский регион известен своими туристическими местами и большим количеством интересных для отдыха. И хотя летний сезон закончился, в регионе еще есть десятки уникальных локаций, которые должен посетить каждый. "Комментарии" собрали подборку самых интересных мест Одесской области и почему их стоит посетить.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергій

25 октября 2023, 09:08

Які туристи? Що там дивитись? Скоріш за все, ті хто колись жили в Одесі.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться