В Одесской области разоблачили мужчин, которые выращивали и хранили наркотические вещества: что им грозит

Оба правонарушителя уже имели судимость

Полицейские разоблачили в наркопреступлениях двух жителей Березовского района. Один человек хранил при себе каннабис, а другой выращивал на своем приусадебном участке коноплю. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.
Так, по предварительной информации, полицейские разоблачили уже ранее судимого мужчину, у которого при себе обнаружили почти 103 грамма каннабиса, который тот хранил в рюкзаке для собственного употребления.
“За незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта дознаватели выдвинули фигуранту обвинения по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины и направили обвинительный акт в суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику – ограничение свободы сроком до пяти лет”, - рассказала старший дознаватель территориального подразделения полиции Карина Иринчук.
А в ходе обыска по месту жительства другого правонарушителя, на приусадебном участке его домовладения полицейские обнаружили и изъяли 49 высаженных кустов конопли. Как пояснил мужчина, конопля он выращивал для изготовления наркотических средств для собственного употребления.

“Следователи выдвинули подозреваемому обвинение в незаконном посеве и выращивании конопли лицом, которое было осуждено по статье 310 Уголовного кодекса Украины и ранее совершало уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 309 того же кодекса. Такие противоправные действия квалифицируются по ч. 2 ст. 310 УКУ и наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. Обвинительный акт полицейские направили в суд”, - прокомментировал и.о. заместителя начальника – начальник следственного отдела Березовского районного отдела полиции Назарий Кучмий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться