В Одессе мужчина продавал несуществующие смартчасы: сколько людей он обыскал

За совершенное ему грозит от штрафа до лишения свободы

Полицейские разоблачили 40-летнего одессита в мошенничестве. Мужчина продавал в интернете несуществующие смартчасы. Муж успел обмануть восьмерых граждан на 4 тысячи гривен. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, правоохранители установили, что одессит разместил на одном из популярных интернет-ресурсов объявления о продаже смартчасов. Фото и подробную информацию о товаре мужчина "одолжил" из аналогичных объявлений и отметил цену за часы в размере 500 гривен, что была значительно ниже рыночной. Когда же находились желая приобрести часы, мужчина требовал заранее полной оплаты за товар, а после получения средств переставал выходить с ними на связь.

Не дождавшись обещанного и поняв, что стали жертвой мошенника, за помощью к полицейским обратились восемь обманутых людей.

“При наличии достаточных доказательств, собранных полицейскими, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса. Речь идет о завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничество), в частности, совершенное повторно. За совершенное мужчине грозит штраф от трех тысяч до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть от 51000 до 68000 гривен, или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следствие продолжается”, - сообщил заместитель начальника территориального подразделения полиции Павел Гавришко.

"Комментарии" писали, что в Одессе правоохранители разоблачили иждивенца следственного изолятора в мошенничестве с продажей несуществующих фонарей. Правонарушитель обманул девять человек. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться