За средства Германии в Одесской области возобновят электроподстанцию

Фонд поддержки энергетики Украины создан по инициативе министра энергетики Украины Германа Галущенко и еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон, а взносы на закупку сделало Правительство Германии

ДТЭК, оператор системы распределения электроэнергии, получил значимую гуманитарную помощь для восстановления одной из подстанций в Одесской области, которая разрушилась вследствие вражеских ракетных обстрелов. Помощь составляют 10 единиц энергетического оборудования, закупленного за средства Фонда поддержки энергетики Украины.

Об этом сообщает ДТЭК Одесские электросети.

Разрушение подстанции от вражеского ракетного удара привело к перебоям в электроснабжении более 22 тысяч жителей области, особенно во время приближения зимы. Полученное оборудование от международных доноров поможет ДТЭК восстановить этот энергообъект, обеспечивая надежное электроснабжение региона.

Мы благодарим Министерство энергетики Украины, Секретариат Энергетического Сообщества и Правительство Германии за оказанную помощь для оперативного восстановления энергоинфраструктуры Одесщины. После разрушений на подстанции местные жители получали электричество по резервным линиям, что было временным решением. Теперь мы сможем обеспечить более 22 тысяч семей более надежным энергоснабжением, что особенно важно для нормальной жизни во время отопительного периода, – отметил генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев.

С начала войны было повреждено более 6 тысяч энергообъектов ОСР ДТЭК в разных регионах Украины, и у компании все еще есть необходимость в дальнейшей поддержке для восстановления пострадавшей энергетической инфраструктуры.

Напомним, Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в настоящее время у министерства нет планов изменять тариф и повышать цену на электричество для населения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться