В Одессе задержали мошенника, продававшего несуществующие павербанки

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в мошенничестве

В Одессе полицейские разоблачили в мошенничестве по продаже портативных зарядных устройств мужчины, который находится в следственном изоляторе. Следователи сообщили фигуранту о подозрении в мошенничестве. ведь правонарушитель обманул 16 человек. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.
По предварительной информации правоохранителей, мужчина разместил на сайте объявлений сообщение о продаже павербанков. Правонарушитель, конечно, не имел товара, впрочем, цену он поставил очень привлекательную для клиентов. В течение нескольких недель 16 человек заинтересовались его предложением. Муж уверял, что товар у него на руках, но он не работает без подписки. Люди отправили мужчине 500 гривен как условие отправки товара по почте. Как только граждане перечисляли указанные средства на банковскую карту “продавца”, тот переставал выходить с ними на связь. В общей сложности злоумышленник обогатился за счет доверчивых людей на восемь тысяч гривен.

“Во время санкционированного обыска у правонарушителя изъяли мобильный телефон с семеркой и банковскую карту, с помощью которых он совершал свои противоправные действия. Под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы следователи сообщили фигуранту о подозрении в мошенничестве, совершенном повторно, по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса. За совершенное правонарушителю может угрожать дополнительно к трем годам заключения. Следственные действия продолжаются”, - отметил начальник следственного отдела территориального подразделения полиции Максим Мачуский.

"Комментарии" писали, что полицейские разоблачили 40-летнего одессита в мошенничестве. Мужчина продавал в интернете несуществующие смартчасы. Муж успел обмануть восьмерых граждан на 4 тысячи гривен. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться