Избил насмерть из-за ревности: в Одессе полиция задержали мужчину

Одессите грозит до 10 лет лишения свободы

В Хаджибейском районе Одессы мужчина избил друга из-за ревности. Правонарушителя задержали на следующий день после совершенного. Одесские полицейские уже сообщили о подозрении одессита за причинение знакомому тяжелых телесных повреждений. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.
Правоохранители выяснили, что одессит искал свою сожительницу. Посреди белого дня он посетил дом, где временно жил его приятель и устроил ему "сцену ревности". Правонарушитель уверял, что его товарищ знает, где его любимая женщина. Одессит ударил приятеля кулаками по голове. От полученных ударов оппонент упал на землю и потерял сознание.
На следующее утро без сознания мужчина обнаружил знакомый, который пришел в гости и вызвал ему "скорую", а те в свою очередь сообщили о происшествии в полицию. К сожалению, от нанесенных повреждений мужчина скончался в карете скорой.
По предварительной информации, у пострадавшего был отек головного мозга и травматическое субарахноидальное кровоизлияние.
“Сейчас следователи под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса. Речь идет об умышленном тяжком телесном повреждении, то есть умышленном телесном повреждении, опасном для жизни в момент причинения, повлекшего смерть потерпевшего. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет. Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Следственные действия продолжаются”, - сообщила заместитель начальника следственного отделения Анастасия Черненко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться