В Одессе разработали мобильное приложение с уникальными туристическими маршрутами

Одесситы создали мобильное приложение для прогулок по городу

Сотрудники коммунального учреждения "Грантовый офис "Одесса 5Т" разработали мобильное приложение Let's Odesa. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В январе данный проект был подан на конкурсную программу "Культура. Туризм. Регионы" от Украинского культурного фонда. Заявка прошла техническую и экспертную оценку, а в начале июня было подписано грантовое соглашение.

Приложение предлагает культурные маршруты от цифровых персонажей. Каждый персонаж – это олицетворение различных одесситов, которые имеют свои интересы.

"Кто-то из персонажей покажет классическую и историческую Одессу, а кто-то проведет по узким улицам и расскажет, где снимались фильмы", – рассказали разработчики приложения.

Также в приложении отдельно по категориям можно выбрать то, что интересует пользователя – памятники архитектуры, креативные локации или рестораны.

Работа над проектом велась в течение нескольких месяцев. Сотрудники "Грантового офиса "Одесса 5Т" проводили маркетинговые исследования, создавали логику пользования и брендбук, разрабатывали маршруты и локации. Каждое место имеет описание, фотографии, а также подсказки от местных жителей.

Как это работает?

• Пользователь загружает приложение с App Store или Google Play Market.

• Выбирает персонажа по своим интересам и критериям.

• Гуляет по городу по маршруту, который предлагает персонаж.

• Каждый персонаж имеет свои интересы и определенные места.

Также пользователь сможет создать свой перечень выбранных мест, планируя поездку в Одессу, или открыть карту и проложить маршрут до выбранной точки.

"Это приложение полезно не только для туристов, но и местных жителей, ведь это хороший способ узнать об истории, культуре и новых местах в родном городе", – отметили разработчики.

Добавим, что проект реализуется в рамках партнерской программы "Культура. Туризм. Регионы" Украинского культурного фонда, Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" (КЭУ) и Офиса развития малого и среднего предпринимательства (SME.DO) при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться