В Одесской области стартует продажа новогодних елок

Лесхозы Одесской области планируют продать около 20 тысяч елок

Государственные лесохозяйственные предприятия Одесской области начинают реализацию новогодних елок. Об этом сообщили в Одесском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

В этом году лесхозы, учитывая спрос прошлых лет, планируют продать около 20 тысяч елок. Средняя цена дерева составит от 60 до 100 грн. за погонный метр.

Новогодние елки будут маркировать специальными унифицированными средствами: самоклеящимися этикетками и пластмассовыми бирками-стяжками. Они содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих-код, который заносится в Систему электронного учета древесины. Для удобства покупателей с целью проверки легальности происхождения новогодней красавицы государственное предприятие "Лесной инновационно-аналитический центр" разработало программное обеспечение для Android (yalynka.info – можно бесплатно установить с Google Play Market), с помощью которого каждый желающий может ознакомиться с происхождением елки.

Добавим, что лесхозы Одесской области в предновогодний период вводят усиленные меры охраны по сохранению хвойных насаждений, елочных селекционных плантаций и участков, особо ценных хвойных пород.

Адреса, где можно приобрести новогодние елки, выращенные в лесохозяйственных предприятиях, указаны на сайте Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться