В Одесской области пострадали 13 человек в результате непогоды в регионе: подробности

Подразделения ГСЧС по Одесской области привлекались 216 раз

В результате сложных погодных условий в Одесской области пострадали 13 человек. В частности, за медицинской помощью с признаками переохлаждения обратились 8 человек, а также 5 человек пострадали в результате падения деревьев. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил пресс-офицер ГСЧС Украины Александр Хорунжий.

По его словам, в результате неблагоприятных погодных условий в Одесской области ситуация была самой сложной – на дорогах были существенные переметы, в частности на севере и юге Одесской области. Кое-где они достигали высоты 1,5 метра и именно в связи с этим многие машины попадали в пробки и не могли выехать из переметов.

Александр Хорунжий отметил, что на этих участках был сразу привлечен личный состав и техника ГСЧС, а также приобщались представители пограничной службы, которые на определенных участках организовывали работу бронетранспортеров.

Он также добавил, что в Одесской области определенное количество большегрузных автомобилей находится в зонах для отстоя для того, чтобы очистить дорогу и эвакуировать легковые и другие автомобили.

Пресофицер ГСЧС Украины сообщил, что подразделения ГСЧС по Одесской области привлекались 216 раз, всего отбуксировано 533 авто, в том числе 15 автобусов и 12 автомобилей скорой помощи.

Также ГСЧС привлекались и к работе в Кировоградской, Черкасской и Николаевской областях. В общей сложности, отметил Александр Хорунжий, к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлекалось 1215 спасателей и более 330 единиц техники ГСЧС.

"Комментарии" писали, что специалисты ДТЭК продолжают ликвидацию последствий непогоды, бушующей в Одесской области с вечера 25 ноября. За прошедшие сутки специалисты отремонтировали 102 линии и 822 подстанции, вернули свет для 48 511 семей в 129 населенных пунктах области. Энергеты работают дальше, однако работы усложняются снежными заносами и сильными порывами ветра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться