В Одессе планируют приватизировать склады "7 километра": дата аукциона

Стартовая цена продажи комплекса – 104,1 млн грн

Фонд государственного имущества Украины проводит приватизацию единого имущественного комплекса государственного предприятия "ТИК" - там располагаются складские помещения одесского рынка "7 километр". Стартовая цена продажи комплекса – 104,1 млн. грн. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Отметим, что онлайн аукцион пройдет уже 7 декабря. Здания и имущество предприятия расположены в 7 км от Одессы, в пгт. Авангард, фактически является пригородной зоной Одессы.

В имущественный комплекс входит 39 единиц недвижимого имущества. Среди них: административное здание, 17 складско-торговых помещений, гараж с нежилыми сооружениями, насосная станция и т.д.

Постройки имеют всю необходимую инфраструктуру и коммуникации для работы: освещение, внешние сети электроснабжения, трансформаторную подстанцию, противопожарный водопровод, котельную, скважину. На территории также есть 4 комплекта шлагбаумов, ограждения, навесы, сторожевая кабина.

Новый собственник обязуется погасить задолженности по заработной плате и перед бюджетом в течение шести месяцев после его приобретения. Также в течение первого полугодия работы он не может увольнять сотрудников, трудоустроенных на предприятии. Их по состоянию на сентябрь 2023 года было 20 человек.

"Комментарии" писали, что прокуратура Одесской области смогла восстановить в государственной собственности Одесский дом артистов цирка в историческом сердце города. Это стало возможным благодаря решению Приморского районного суда города Одессы, подтвердившего факт незаконного выведения здания из государственной собственности. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться